UP CM’s List PDF in Hindi

Download PDF of UP CM’s List in Hindi from Drive Files

4 People Like This
SHARE THIS AND SPREAD THE LOVE
REPORT THIS PDF ⚐

Download UP CM’s List PDF for free from Drive Files using the direct download link given below.

UP CM’s List in Hindi

Here is the complete list of Chief Minister’s of Uttar Pradesh

  • गोविंद वल्लभ पंत (कांग्रेस), कार्यकाल : 26 जनवरी, 1950 से 27 दिसम्बर, 1954 तक
  • सम्पूर्णानंद (कांग्रेस), कार्यकाल : 28 दिसम्बर, 1954 से 6 दिसम्बर, 1960 तक
  • चंद्रभानु गुप्ता (कांग्रेस), कार्यकाल : 7 दिसम्बर, 1960 से 1 अक्टूबर, 1963 तक
  • सुचेता कृपलानी (कांग्रेस), कार्यकाल : 2 अक्टूबर, 1963 से 13 मार्च, 1967 तक
  • चंद्रभानु गुप्ता (कांग्रेस), कार्यकाल : 14 मार्च, 1967 से 2 अप्रैल, 1967 तक
  • चरण सिंह (भाक्रांद), कार्यकाल : 3 अप्रैल, 1967 से 25 फ़रवरी, 1968 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 25 फ़रवरी, 1968 से 26 फ़रवरी, 1969 तक
  • चंद्रभानु गुप्ता (कांग्रेस), कार्यकाल : 26 फ़रवरी, 1969 से 17 फ़रवरी, 1970 तक
  • चरण सिंह (भाक्रांद), कार्यकाल : 18 फ़रवरी, 1970 से 1 अक्टूबर, 1970 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 1 अक्टूबर, 1970 से 18 अक्टूबर, 1970 तक
  • त्रिभुवन नारायण सिंह (कांग्रेस), कार्यकाल : 18 अक्टूबर, 1970 से 3 अप्रैल, 1971 तक
  • कमलापति त्रिपाठी (कांग्रेस), कार्यकाल : 4 अप्रैल, 1971 से 12 जून, 1973 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 13 जून, 1973 से 8 नवम्बर, 1973 तक
  • हेमवती नंदन बहुगुणा (कांग्रेस), कार्यकाल : 8 नवम्बर, 1973 से 29 नवम्बर, 1975 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 30 नवम्बर, 1975 से 21 जनवरी, 1976 तक
  • नारायण दत्त तिवारी (कांग्रेस), कार्यकाल : 21 जनवरी, 1976 से 30 अप्रैल, 1977 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 30 अप्रैल, 1977 से 23 जून, 1977 तक
  • राम नरेश यादव (जनता पार्टी), कार्यकाल : 23 जून, 1977 से 27 फ़रवरी, 1979 तक
  • बनारसी दास (जनता पार्टी), कार्यकाल : 28 फ़रवरी, 1979 से 17 फ़रवरी, 1980 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 17 फ़रवरी, 1980 से 9 जून, 1980 तक
  • विश्वनाथ प्रताप सिंह (कांग्रेस), कार्यकाल : 9 जून, 1980 से 18 जुलाई, 1982 तक
  • श्रीपति मिश्र (कांग्रेस), कार्यकाल : 19 जुलाई, 1982 से 2 अगस्त, 1984 तक
  • नारायणदत्त तिवारी (कांग्रेस), कार्यकाल : 3 अगस्त, 1984 से 24 सितम्बर, 1985 तक
  • वीर बहादुर सिंह (कांग्रेस), कार्यकाल : 24 सितम्बर, 1985 से 24 जून, 1988 तक
  • नारायणदत्त तिवारी (कांग्रेस), कार्यकाल : 25 जून, 1988 से 5 दिसम्बर, 1989 तक
  • मुलायम सिंह यादव (जनता दल), कार्यकाल : 5 दिसम्बर, 1989 से 24 जून, 1991 तक
  • कल्याण सिंह (भाजपा), कार्यकाल : 24 जून, 1991 से 6 दिसम्बर, 1992 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 6 दिसम्बर, 1992 से 4 दिसम्बर, 1993 तक
  • मुलायम सिंह यादव (सपा), कार्यकाल : 4 दिसम्बर, 1993 से 3 जून, 1995 तक
  • मायावती (बसपा), कार्यकाल : 3 जून, 1995 से 18 अक्टूबर, 1995 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 18 अक्टूबर, 1995 से 21 मार्च, 1997 तक
  • मायावती (बसपा), कार्यकाल : 21 मार्च, 1997 से 21 सितम्बर, 1997 तक
  • कल्याण सिंह (भाजपा), कार्यकाल : 21 सितम्बर, 1997 से 12 नवम्बर, 1999 तक
  • रामप्रकाश गुप्त (भाजपा), कार्यकाल : 12 नवम्बर, 1999 से 28 अक्टूबर, 2000 तक
  • राजनाथ सिंह (भाजपा), कार्यकाल : 28 अक्टूबर, 2000 से 8 मार्च, 2002 तक
    (राष्ट्रपति शासन) : 8 मार्च, 2002 से 3 मई, 2002 तक
  • मायावती (बसपा), कार्यकाल : 3 मई, 2002 से 29 अगस्त, 2003 तक
  • मुलायम सिंह यादव (सपा), कार्यकाल : 29 अगस्त, 2003 से 13 मई, 2007 तक
  • मायावती (बसपा), कार्यकाल : 13 मई, 2007 से 15 मार्च, 2012 तक
  • अखिलेश यादव (सपा), कार्यकाल : 15 मार्च, 2012 से 19 मार्च, 2017
  • योगी आदित्यनाथ (भाजपा), कार्यकाल : 19 मार्च, 2017 से अब तक

 

UP CM’s List PDF Download Link

REPORT THISIf the download link of UP CM’s List PDF is not working or you feel any other problem with it, please REPORT IT by selecting the appropriate action such as copyright material / promotion content / link is broken etc. If UP CM’s List is a copyright material we will not be providing its PDF or any source for downloading at any cost.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *