MP Patrakar Bima Yojana Premium Rates - Summary
मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने हाल ही में एमपी पत्रकार बीमा योजना प्रीमियम दरें बढ़ाने का महत्वपूर्ण ऐलान किया है। पत्रकार स्वास्थ्य एवं दुर्घटना समूह बीमा योजना में आवेदन की अंतिम तिथि को 25 सितम्बर, 2020 तक बढ़ा दिया गया है। पहले यह तिथि 15 सितम्बर निर्धारित की गई थी। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि समाज में जागरूकता लाने वाले पत्रकार बन्धुओं की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है कि बीमा प्रीमियम की दरें वर्ष 2018-19 की ही लागू रहेंगी।
महत्वपूर्ण जानकारी
मध्यप्रदेश के पत्रकार, फोटोग्राफर एवं कैमरामेन के स्वास्थ्य एवं दुर्घटना समूह बीमा योजना के आवेदन अब 25 सितम्बर, 2020 तक जमा किये जा सकेंगे। इस योजना के तहत प्रीमियम की दरें वर्ष 2018-19 की ही रहेंगी। यदि इस वर्ष किसी पत्रकार ने अधिक प्रीमियम दिया है, तो उन्हें बढ़ी हुई राशि बीमा कम्पनी द्वारा वापस की जायेगी।
प्रीमियम दरें और आवेदन
वर्ष 2018-19 की प्रीमियम दरों की टेबल जनसम्पर्क की वेबसाइट www.mpinfo.org पर उपलब्ध है। आपको MP Patrakar Bima Yojana Premium Rates का PDF आसानी से डाउनलोड करने का विकल्प मिलेगा।
आप नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करके MP Patrakar Bima Yojana Premium Rates को PDF फॉर्मेट में डाउनलोड कर सकते हैं।